Юный харьковчанин стал чемпионом Европы по тхэквондо (фото)

7-02-2017, 05:07
Юные спортсмены из Харьковской области выиграли 5 медалей на III Юношеском чемпионате Европы по тхэквондо ВТФ, состоявшемся 5 и 6 февраля в Турции. Об этом сообщается на сайте ХОГА.

Золотым призёром чемпионата в категории до 33 кг стал Владислав Ободзинский. Он победил трёх соперников — турецкого тхэквондиста (25:1), Глеба Деревянко из Киева (29:19), а в полуфинале со счетом 17:9 — Даниила Ведерникова из Запорожской области. Таким образом, Владислав стал Чемпионом Европы по тхэквондо.

По бронзовой медали выиграли Богдан Трембач в категории до 33 кг и в категории до 36 кг — Ярослав Твердохлебов. По «серебру» — у выступавших Дарьи Костеневич (до 30 кг) и Дмитрия Попова (до 33 кг), уступившего Ободзинскому в «харьковском финале» со счётом 25:3 в пользу последнего.

Всего в соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов 2006-2007 годов рождения из 11 стран Европы. По его итогам сборная Украины завоевала 18 наград, из которых 5 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых медалей.